Новости
Приглашение
Бюллетень
Техинформация
Результаты
Карты и пути
Фотографии
О районе
Картография
Как добраться
Размещение
Контакты


Юнитекс

Банк Далена

Рогейн в России

СпортИдент

СКО РУСЬ



7-Й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО РОГЕЙНУ
5 – 6 июня 2010 г.
Псковская область


5 – 6 июня 2010 года в Печорском районе Псковской области состоится
7-й Чемпионат России по рогейну.

7-й Чемпионат России по рогейнуРогейн – вид спорта, в котором команды от 2 до 5 человек соревнуются на протяжении установленного контрольного времени, стремясь набрать максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. Стоимость у контрольных пунктов различная, поэтому команды сами выбирают какие пункты брать целесообразно, а какие нет. Для успешного решения этой задачи необходима хорошая выносливость, умение ориентироваться, стратегия, тактика, согласованность в команде, взаимовыручка.

Соревнования по рогейну в последнее время становятся всё более популярными среди ориентировщиков, мультиспортсменов, бегунов, велосипедистов, лыжников, туристов и всех желающих активно и интересно провести время на природе. Растущую популярность рогейна можно объяснить тем, что рогейн по своей сути это спорт для всех. Все соревнования по рогейну, включая соревнования высокого ранга (Чемпионаты России, Европы, и даже мира) открыты для любых участников – от профессиональных спортсменов, стремящихся завоевать чемпионский титул, до людей, просто желающих отдохнуть и активно провести время на природе, и даже новичков, впервые взявших в руки карту и компас. Формат соревнований по рогейну, в котором пункты в районе соревнований берутся по выбору, позволяет любой команде спланировать маршрут в соответствии со своими силами и возможностями. Соревнования по рогейну устроены так, что сойти с дистанции невозможно, выйдя в лес с картой, любая команда непременно найдёт несколько контрольных пунктов, испытав приятную усталость и удовлетворение от сделанного. Рогейн – это спорт, активный отдых, экстрим и приключения.

Старт рогейнаВ 7-м Чемпионате России по рогейну ожидается участие около 400 человек из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Пскова, Нижнего Новгорода, Рязани, Твери, Великого Новгорода, Иваново и других городов России. Среди них как опытные спортсмены, призёры чемпионатов России, Европы и мира по рогейну, так и просто любители активного образа жизни, искатели новых впечатлений.

Участников соревнований ждут интересная дистанция, новая специально подготовленная карта, красивейшие пейзажи, захватывающий накал борьбы и хорошие призы. У каждого участника останется набор незабываемых впечатлений от соревнований!

Соревнования состоятся в одном из самых интересных и живописных уголков России – Печорском районе Псковской области. В непосредственной близости от центра соревнований находятся несколько природно-ландшафтных и историко-архитектурных достопримечательностей. Среди них город Печоры и Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь, крепость Изборск и Изборско-Мальская долина.

Крепость ИзборскСпециально к соревнованиям подготовлена новая спортивная карта, которая будет основным инструментом для спортсменов во время соревнований. Хорошая карта – это высокий класс соревнований, справедливость борьбы, да и просто удовольствие от самого процесса взятия контрольных пунктов.

Звание чемпиона России разыгрывается в основном формате соревнований – 24 часа. Все команды в этом формате делятся на категории в зависимости от состава. В отдельном зачете соревнуются команды, состоящие только из мужчин (МО). Если же в команде есть хотя бы одна женщина - это смешанный зачет (СО). Если в состав команды входят только женщины, то они соревнуются с аналогичными командами (ЖО). Также определяются сильнейшие команды среди Юниоров (все участники моложе 20 лет), Ветеранов (все участники старше 40 лет) и Суперветеранов (все участники старше 55 лет).

Параллельно основному 24-х часовому формату будут проведены для желающих и укороченные форматы - 8 и 4 часа.

На соревнованиях будет применена электронная система отметки. У всех команд будет зафиксировано время отметки тех контрольных пунктов, на которых они побывали. Это позволит оперативно подвести итоги и выявить победителей во всех форматах и категориях.

Призёров 7-го Чемпионата России по рогейну ожидают денежные премии:
1 место в категориях: МО, ЖО, СО: 30000 рублей на команду,
2 место в категориях: МО, ЖО, СО: 15000 рублей на команду,
3 место в категориях: МО, ЖО, СО: 10000 рублей на команду.

Положение о соревнованиях, форма заявки, контакты и подробная информация о соревнованиях на сайте: 7rrc.rogaining.ru.

Приглашаем всех участников на соревнования!

Скачать приглашение в формате pdf.